Владимир Васильев посетил строительную площадку школы в Каспийске

Пятница, 28 Август 2020 18:54

Сегодня, 28 августа, Глава Дагестана Владимир Васильев проверил ход строительства школы в микрорайоне №11 города Каспийска на 500 ученических мест.

Руководитель региона ознакомился с работами, проводимыми на объекте. Сейчас здесь завершаются работы по армировке ригелей и перекрытия 2-го этажа 1 блока. На 2 и 3 блоке начаты работы по устройству кровли, завершается кладка стен из газосиликатных блоков 2-х этажей, рабочие штукатурят стены 1-х этажей. Проводится монтаж электропроводки, идут работы по устройству опалубки колонн и ригелей. Кроме того, уже началось благоустройство территории.

Как сообщили Главе РД, на объекте у мастеров проходят практику выпускники республиканских техникумов и колледжей. Владимир Васильев напомнил о нехватке рабочих кадров в регионе и подчеркнул, что такой подход к работе позволит улучшить положение, дать молодым людям опыт в профессии и повысить качество строительства.

Своим впечатлением о работе выпускников с Главой поделились их наставники, они хорошо оценили старания ребят и заверили, что для того, чтобы сделать их опытными достаточно в среднем 2-4 недель.

Руководителю региона рассказали также, что штукатурные работы на объекте производятся механизированным способом, с помощью специальной станции. Основным преимущественной данной техники является увеличение скорости и объема работ. Одна бригада в ручном режиме может в течение рабочего дня заштукатурить не более 25 кв метров, в то время, как данная машина успевает охватить штукатуркой до 200 кв метров.

Работы по строительству начаты в апреле, и до конца текущего года планируется завершение строительно-монтажных работ и ввод в эксплуатацию.
Главу Дагестана в поездке сопровождали заместитель Председателя Правительства РД Инсаф Хайруллин, министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев и другие.

« Октябрь 2020 »