Владимир Васильев принимает участие в заседании дискуссионного клуба «Валдай»

Вторник, 01 Октябрь 2019 12:39

Глава Дагестана Владимир Васильев сегодня, 1 октября, принимает участие в XVI ежегодном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», которое проходит в эти дни в г. Сочи.

В центре внимания – вопросы, которые касаются стран Востока и их влияния на мировой порядок, роста роли стран Азии в мировой политике и экономике. Планируется, что заседание подведёт промежуточный итог активной разработки членами клуба «восточного» направления. Одно из главных изменений в этом году – акцент планируется сместить с теоретических дискуссий на практические, направленные на решение конкретных вопросов.

В рамках форума состоится несколько сессий, в работе которых примут участие вице-премьер российского Правительства Максим Акимов, министры Сергей Лавров, Александр Новак, Максим Орешкин. На заседании специальной сессии «Россия и исламский мир: обоюдная роль и взаимное влияние» планируется выступление Главы Дагестана Владимира Васильева.

Кроме того, в заключительном заседании клуба 3 октября примут участие Президент РФ Владимир Путин и лидеры нескольких иностранных государств.

Напомним, «Валдай» – одна из ведущих мировых дискуссионных площадок. Участие в форуме принимают почти полторы сотни экспертов из 37 стран, а также политики, государственные деятели, представители ООН и Евросоюза.

« Октябрь 2019 »