Владимир Васильев принял участие в официальном представлении полпреда Президента РФ в СКФО

Четверг, 28 Июнь 2018 15:59

Сегодня, 28 июня, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев принял участие в состоявшейся в Пятигорске церемонии официального представления Александра Матовникова в качестве полпреда Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Напомним, соответствующим указом от 26 июня Президент России Владимир Путин назначил на этот пост генерал-лейтенанта Александра Матовникова, ранее бывшего заместителем командира Сил специальных операций Вооруженных Сил РФ.

Своего преемника напутствовал Олег Белавенцев, в течение двух лет (с июля 2016 года) занимавший должность полномочного представителя Президента РФ в СКФО:  «Александр Анатольевич Матовников - боевой офицер, удостоенный многих наград. Уверен, что и в этой должности он будет успешно решать поставленные задачи. От всей души желаю ему успехов в этом самом интересном округе страны".

В свою очередь, Александра Матовников отметил, что намерен, прежде всего, сосредоточить усилия на решении вопросов экономики и обеспечения безопасности. "Будем работать в единой команде с главами республик. Наша задача - реализация органами госвласти основных направлений государственной внутренней и внешней политики, повышение уровня жизни населения округа. Это очень важный регион, который определяет степень безопасности нашей Родины", - подчеркнул он.

В мероприятии также приняли участие главы субъектов СКФО.

« Май 2019 »