Владимир Васильев встретился с руководителем Федерального агентства по делам национальностей

Вторник, 06 Март 2018 17:36

Сегодня, 6 марта, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев провел встречу с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым, находящимся с визитом в республике.

Сообщив о проведенной в Махачкале Всероссийской межнациональной зарядке «180318: Выбор чемпионов!», Игорь Баринов подчеркнул: «Дагестан славится и гордится не только своими спортивными достижениями. Это не только самый спортивный регион в Российской Федерации. Дагестан также гордится своей научной и творческой элитой. Мне думается, что спорт, наука и культура – это будущее Дагестана. Благодаря Вашим усилиям, усилиям всей страны республику ждет именно такое будущее».

Владимир Васильев, в свою очередь, отметил, что для достижения такого будущего необходима совместная работа: «Мы с вами и раньше работали для достижения результата. А результат такой, о чем говорит все время Президент страны: помогать людям, создать условия».

Руководитель федерального ведомства напомнил, что Северный Кавказ, и Дагестан, в частности, – это один из самых многонациональных регионов в стране, где исторически сложился опыт межкультурного общения. «Как таковых межнациональных конфликтов, проблем здесь не должно быть. Они возникают тогда, когда решения властью принимаются непрозрачно: возникают конфликты экономические, земельные. Это переходит, в том числе, в межнациональную плоскость. Когда власть максимально открыта, когда мы видим, как формируется то или иное решение, тогда и почвы для конфликта практически нет. Справедливость - то, что должно быть при принятии любого решения», - констатировал Игорь Баринов.

Со своей стороны, врио Главы РД подтвердил: «Мне много пишут, я много читаю и слышу, справедливость - это главное для людей в Дагестане. Земля – народу! Это вечный лозунг, который мы должны обеспечивать справедливо, открыто, прозрачно».

« Июнь 2018 »