Врио Главы Дагестана поддержал планы по расширению школы в селе Хебда

Среда, 21 Июль 2021 17:48

В ходе рабочей поездки в Шамильский район врио Главы РД Сергей Меликов посетил парк культуры и отдыха в селе Хебда. В 2019 году его реконструкция завершена в рамках проекта «Комфортная городская среда». Кроме того, закуплен детский игровой городок.

Торжественное открытие парка состоялось в преддверии празднования 90-летнего юбилея со дня образования Шамильского района.

На этой же территории Сергей Меликов почтил память погибших на фронтах Великой Отечественной войны уроженцев района, возложив цветы к мемориалу. Здесь глава региона также пообщался с местными жительницами, которые проводили досуг с детьми в парке. Со своей стороны они поблагодарили за создаваемые в регионе условия.

Последним объектом в Шамильском районе стала средняя общеобразовательная школа в райцентре. В школе, возведенной в 1959 году, сегодня обучаются почти 500 детей в две смены. На сегодняшний день необходим ремонт в основном корпусе, а также строительство 2-го этажа в дополнительном корпусе. При школе открыт центр образования «Точка роста». Здесь есть сенсорная комната, кабинет информатики и ОБЖ, библиотека и другие помещения.

Глава региона ознакомился с условиями, созданными для обучения детей, а также обсудил с педагогами их видение дальнейшего развития школы.

Каждый день в школу привозят детей из близлежащих сел, но в распоряжении образовательного учреждения только один автобус. В этой связи Сергей Меликов поручил выделить второй автобус для перевозки школьников. Что касается расширения школы, руководитель субъекта поручил проработать вопрос и определить оптимальный для подобных объектов вариант.

« Сентябрь 2021 »