Врио Главы Дагестана посетил школу в с.Кардоновка и пообщался с жителями Кизлярского района

Пятница, 28 Май 2021 17:58

В ходе рабочей поездки в Кизлярский район Врио Главы Дагестана Сергей Меликов встретился с жителями села Кардоновка и ряда близлежащих сел.

Сначала глава региона осмотрел сельскую школу, после чего на ее территории заслушал все волнующие население вопросы. Всего в селе проживает порядка 2600 человек, но многих из них волнуют одни и те же проблемы, влияющие на развитие населенного пункта в целом.

В частности, один из предпринимателей села попросил главу республики посодействовать в решении вопроса сдачи и запуска автовокзала, построенного ещё в 2017 году. Отдельные жители пожаловались на отсутствие объектов газификации, электрификации и водоснабжения, а также необходимость ремонта дорог.

Сергей Меликов заверил, что все вышеназванные вопросы граждан будут переданы на рассмотрение в профильные министерства и ведомства.

Вместе с тем руководитель субъекта констатировал, что сразу все вопросы решить невозможно – нужно выстроить системную работу.

«Нужно решать все вопросы поэтапно и в рамках профильных программ. Свет, газ, вода, дороги – во многих муниципалитетах эти четыре проблемы. При разработке бюджета на следующие периоды будем смотреть, каким районам и что необходимо в первую очередь. Поэтому я хочу объехать все районы Дагестана», – сказал Врио Главы РД.

« Май 2022 »