Врио Главы РД поручил навести порядок в сфере автомобильных пассажирских перевозок

Суббота, 14 Июль 2018 15:02

В субботу, 14 июля, состоялась встреча Врио Главы Республики Дагестан Владимира Васильева с председателем независимого профсоюза предпринимателей и водителей Дагестана Исалмагомедом Набиевым.

Во встрече приняли участие Председатель Правительства РД Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, начальник УГИБДД МВД по РД Евгений Нечаев.

Отмечено, что в настоящее время в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РД, УГИБДД МВД по РД совместно с другими профильными органами исполнительной власти начата работа по упорядочиванию сферы автомобильных пассажирских перевозок.

Было констатировано, что, в первую очередь, нужно усилить борьбу с коррупциогенными факторами в отрасли, увеличить собираемость налогов, обеспечить безопасную и качественную перевозку пассажиров.

Особую обеспокоенность вызывает сложившаяся ситуация с автомобильными пассажирскими перевозками в городе Махачкале. Наличие высокой доли «теневого» сектора и недобросовестной конкуренции создает угрозу безопасности пассажирских перевозок и почву для разного рода злоупотреблений.

По итогам встречи Врио Главы Дагестана поручил Ширухану Гаджимурадову совместно с профессиональным сообществом оперативно выработать конкретные решения по выходу из сложившейся ситуации и наведению порядка в отрасли.

« Ноябрь 2019 »