Поздравление Главы РД В.А. Васильева с Днем молодежи

Суббота, 27 Июнь 2020 10:45

Дорогие юноши и девушки! Поздравляю вас с Праздником!

Вы – самая активная часть нашего общества, наполняющая его энергией, красотой, стремлением двигаться к лучшему.

Дагестан является одним из самых молодых регионов страны и ваши успехи, достижения в учебе, спорте, труде, определяют не только его развитие, но и будущее России.

Мы старшие рассчитываем, что ваш нравственный, интеллектуальный и трудовой потенциал позволит достичь высот, которые не покорились нашим поколениям. Мы будем поддерживать ваши идеи, проекты и начинания, создавать условия для самореализации. Именно на это направлена работа институтов власти Молодежного парламента, Открытого молодежного правительства, и других молодежных организаций.

Впервые проведенный конкурс «Мой Дагестан» положил начало отбору молодых, талантливых, амбициозных людей, которые сегодня занимают руководящие посты в органах власти республики и муниципальных образований.

В период борьбы с инфекцией молодые врачи и медсестры, студенты медицинских вузов и колледжей добровольно пошли в «красные зоны» помогать врачам, лечить больных и оказывать помощь нуждающимся. Сотни из них сегодня уже работают врачами.

Волонтерами республики доставлены продуктовые наборы более 200 тысячам дагестанцев, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В связи с эпидемией коронавируса 75-летие Победы в Великой Отечественной войне страна отметила в условиях ограничительных мер. Для ветеранов в самоизоляции, особенно важно было ваше внимание, заботливое, бережное отношение к старшим, к памяти о их великом подвиге. Примите слова благодарности за это!

Эпидемия опасной болезни показала, что наша молодежь превзошла ожидания общества. В этом огромный потенциал развития Республики и задача власти, создавать условия для его реализации в дела и отношения.

Убежден, что вместе мы это сделаем на благо Дагестана!

Дорогие юноши и девушки! Пусть ваши самые смелые мечты и амбициозные планы исполняются и несут добро людям.

Желаю вам любви, счастья, здоровья и благополучия.

Глава

Республики Дагестан                                                                                                                           В. Васильев

« Октябрь 2020 »