Обращение Главы Дагестана В.Васильева в связи с Международным днем инвалидов

Понедельник, 03 Декабрь 2018 07:31

Уважаемые дагестанцы!

Международный день инвалидов, отмечаемый ежегодно 3 декабря, призван привлечь внимание общественности, органов государственной власти и местного самоуправления, предпринимателей к проблемам людей, на чью долю выпали тяжелые испытания, обеспечить им благоприятные условия и защитить их права.

Эта дата напоминает, что рядом с нами живут люди, более других нуждающиеся во внимании и поддержке, доброте и участии. Многие из них являются примером мужества и силы духа, жизнелюбия и целеустремленности, добиваются выдающихся результатов в искусстве и науке, бизнесе, спорте, других сферах общественной жизни.

Забота об инвалидах – это не только один из приоритетов государственной социальной политики, но и необходимая составляющая нравственности нашего общества. Важно, чтобы каждый независимо от состояния здоровья мог получать знания и профессиональные навыки, участвовать в политической, экономической и культурной жизни, реализовать свои способности, чувствовать себя полноправным членом общества.

Пусть наша каждодневная забота и внимание помогут преодолевать трудности нуждающимся и наполнит сердца людей теплотой и верой в силу милосердия.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Глава

Республики Дагестан                                                                            В. Васильев

« Декабрь 2018 »