Поздравление Главы РД Р. Г. Абдулатипова с Днем Победы

Вторник, 09 Май 2017 00:00

Поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, трудового фронта, всех дагестанцев с великим праздником – Днем Победы!

72 года прошло с того дня, когда героические усилия армии и флота, тружеников тыла нашей многонациональной страны увенчались полным разгромом фашистской Германии, победоносным завершением Великой Отечественной войны.

Труден был путь к Победе, неисчислимые бедствия принесла эта самая кровопролитная из всех известных человечеству войн, которая стала одной из трагических и в то же время ярких страниц истории нашего Отечества. В годы Великой Отечественной войны с особой силой проявились стойкость, патриотизм, мужество и героизм народа, вставшего на защиту своей Родины.

Мы по праву гордимся тем, что в достижение великой Победы над фашизмом свой достойный вклад внесли славные сыновья и дочери Дагестана. Более 180 тысяч дагестанцев мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, каждый второй отдал жизнь за независимость нашей страны. За проявленные воинскую доблесть и отвагу 62 дагестанца удостоены высокого звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации, 7 стали полными кавалерами ордена Славы, десятки тысяч награждены боевыми орденами и медалями.

Традиции старших поколений успешно продолжают нынешние защитники нашей Родины. Совершенствуя воинское мастерство, овладевая новым вооружением и техникой, Вооруженные Силы Российской Федерации выполняют поставленные руководством страны задачи по борьбе с международным терроризмом в Сирийской Арабской Республике, демонстрируя при этом образцовую выучку и отвагу.

Дагестанцы глубоко чтят подвиги своих отцов и дедов. Мы в неоплатном долгу перед старшими поколениями, и в наших силах сделать все возможное, чтобы ветераны были окружены повседневной заботой и вниманием. Наша святая обязанность – воспитывать подрастающее поколение в духе глубокого уважения к тем, кто, не щадя себя, отстоял свободу и независимость Родины.

Мы, дагестанцы, вместе со всей страной под руководством Президента Российской Федерации В.В. Путина работаем на укрепление могущества и авторитета Великой России.

Желаю всем дагестанцам здоровья, мира и благополучия.

« Май 2017 »