Поздравление Главы РД Р.Г. Абдулатипова с Днем Конституции Республики Дагестан

Среда, 26 Июль 2017 00:00

Поздравляю всех дагестанцев с государственным праздником – Днем Конституции Республики Дагестан!

Принятие основного закона Республики Дагестан стало серьезным этапом в жизни нашего народа, определившим стратегию демократического развития республики как неотъемлемой составной части Российской Федерации.

Конституция заложила фундамент для создания гражданских институтов, гарантировав свободу личности, равенство людей разных национальностей и конфессий, обеспечив благоприятные условия для проведения последовательной экономической и социальной политики. Используя мощный потенциал нашей Конституции для укрепления единства и сплоченности народов Дагестана, нам удается успешно противостоять идеологии экстремизма и терроризма.

Опираясь на нашу Конституцию, в последние годы мы обеспечиваем динамичный рост экономики, последовательное развитие социальной сферы, общественно-политическую стабильность в республике.

И наш долг – бережно относиться к основному закону Республики Дагестан, неукоснительно следовать заложенным в нем нормам и общенациональным ценностям, обеспечивать права и свободы дагестанцев, безопасность Дагестана, России.

Желаю вам мира и благополучия, успехов в созидательном труде во имя процветания Дагестана и России.

« Август 2017 »