Поздравление Главы РД Р.Г. Абдулатипова с Днем единства народов Дагестана

Пятница, 15 Сентябрь 2017 00:00

Уважаемые дагестанцы! Поздравляю вас с Днем единства народов Дагестана! Этот праздник неразрывно связан со славными страницами нашей истории и символизирует дорогие для каждого из нас ценности – межнациональный мир, братскую дружбу, самобытное духовное развитие.

Социальная, экономическая, культурная общность дагестанских народов крепла веками. Народная память свято хранит примеры поддержки и взаимопомощи, гражданской солидарности и преданности родной земле, что всегда было присуще дагестанцам независимо от этнической и конфессиональной принадлежности. Фактически наша история – это история формирования дагестанского народа, Дагестана.

Для нас органично и духовное родство с русским народом, другими народами многонациональной России. И сегодня, извлекая уроки из нашего общего прошлого, мы должны осознавать свою российскую судьбу и высокую ответственность за свою Родину. Наши предки давно сказали, что на дружбе народов держится мир.

Праздник единства народов Дагестана стал ярким напоминанием о том, что мы, дагестанцы, остаемся верны нерушимому единству и своему осознанному историческому выбору.

Желаю всем дагестанцам, жителям республики здоровья, благополучия и успехов во всех добрых делах и начинаниях во имя процветания Дагестана и России!

Пусть крепнет историческое братство народов Дагестана в составе единой и сильной России!

« Октябрь 2017 »