Поздравление Главы РД Р. Г. Абдулатипова с Днем медицинского работника

Воскресенье, 18 Июнь 2017 19:14

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

В этот день мы чествуем тех, кто в трудные минуты приходит на помощь людям, – врачей, фельдшеров, медицинских сестер, сотрудников «скорой помощи».
Вам доверено самое дорогое – жизнь и здоровье человека. Ваш нелегкий труд – это каждодневный подвиг, достойный самого глубокого уважения. Благодаря вашей компетентности, преданности делу и щедрости души сотен людей обретают надежду и радость здоровой жизни.

В Дагестане, здравоохранение является одним из приоритетных направлений государственной политики. Успешно претворяется в жизнь государственная программа «Развитие здравоохранения в Республике Дагестан на 2015 – 2020 годы», значительно улучшено качество оказания медицинских услуг: укреплена материально-техническая база учреждений здравоохранения, общая смертность в республике более чем в два раза ниже, чем в целом по Российской Федерации, отмечена и самая низкая в истории здравоохранения Дагестана младенческая смертность. Впервые дагестанцы получают высокотехнологичную медицинскую помощь, не выезжая за пределы республики.

Сегодня наша главная задача – упрочить позитивные тенденции в здравоохранении и приложить все усилия, чтобы уровень медицины у нас в республике стал одним из лучших в Российской Федерации. Залог успеха и новых побед, несомненно, заключается в вашей верности своей профессии, самоотверженном труде во имя здоровья людей.

Желаю вам дальнейших успехов в деятельности на благо Дагестана и России.

« Октябрь 2017 »