Поздравление Главы РД В.А. Васильева с Днем работника гражданской авиации

Воскресенье, 09 Февраль 2020 00:00

Уважаемые работники и ветераны гражданской авиации!

Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Нашу жизнь невозможно представить без воздушного транспорта и тех, кто ежедневно обеспечивает его работу. Вы связываете города и страны, делаете людей ближе друг к другу, даете им возможность путешествовать по стране и всему миру.

В 2019 году аэропорт «Махачкала» обслужил рекордные 1,5 млн пассажиров. Совершенствование наземной инфраструктуры, открытие международного терминала послужат улучшению качества авиауслуг, удобству и безопасности перелетов, расширению их географии. Тысячи мусульман ежегодно отправляются в святые места из воздушной гавани Дагестана, которая обслуживает более половины всех российских паломников.

Наше ведущее предприятие – Концерн «КЭМЗ» – представило в августе 2019 года на международном авиасалоне МАКС многоцелевой самолет МАИ–411, который сейчас проходит испытания и может использоваться в региональных авиаперевозках.

Республика получила новый медицинский вертолет Ми-8. Теперь жители даже самых отдаленных сел Дагестана получают экстренную медицинскую помощь не только благодаря врачам, но и работникам авиации. Авиаторы уже помогли спасти около 70 пациентов, 18 из которых дети. Спасибо Вам большое за это.

В этот праздничный день слова благодарности всем, чьим добросовестным трудом в Дагестане обеспечивается комфортная, надежная и безопасная работа воздушного комплекса. Особенная признательность ветеранам гражданской авиации, опыт и ответственное отношение к делу которых служат примером для сегодняшних работников отрасли.

Желаю ясного неба и новых высот в профессиональной деятельности, здоровья, удачи и благополучия Вам дорогие авиаторы!

« Ноябрь 2020 »