Поздравление Главы РД В.А. Васильева с Днем работников гидрометеорологической службы и Всемирным метеорологическим днем

Суббота, 23 Март 2019 00:00

Уважаемые работники и ветераны
гидрометеорологической службы!

Поздравляю вас с Днем работников гидрометеорологической службы и Всемирным метеорологическим днем.
Точные и своевременные прогнозы играют большую роль в стабильном функционировании многих сфер народного хозяйства, защите населения от возможных последствий стихийных бедствий.

Гидрометеорологическая служба республики, являющаяся одной из старейших в Российской Федерации, создана многолетними усилиями поколений сотрудников, внесших значительный вклад в обеспечение жителей Дагестана информацией о состоянии окружающей среды, мониторинга за ее изменениями, активного воздействия на метеорологические процессы.

Несмотря на частые изменения погодных условий, разнообразие климатических зон в республике, вы круглосуточно исполняете свой профессиональный долг, содействуете работе таких важных для Дагестана отраслей, как сельское хозяйство, гидроэнергетика, транспортный комплекс. Собираясь на работу и отдых, отправляясь в горы или на море, строя личные и семейные планы, дагестанцы всегда полагаются на ваши достоверные и оперативные прогнозы.

Желаю работникам и ветеранам гидрометеорологической службы ясных солнечных дней, крепкого здоровья и благополучия.

« Июнь 2019 »