Поздравление Главы РД В.А. Васильева с Днем российского предпринимательства

Воскресенье, 26 Май 2019 17:10

Уважаемые предприниматели Дагестана!

Поздравляю вас с Днем российского предпринимательства!

Дагестанцы испокон веков славятся своим трудолюбием и предприимчивостью, поэтому в нашей республике функционирует большое количество предприятий малого и среднего бизнеса во всех сферах экономики.

Они вносят достойный вклад в формирование бюджета республики. Сегодня динамика повышения сбора налогов в этом секторе очевидна. Спасибо всем, чьими трудами в прошедшем году было собрано на 6,5 миллиардов рублей больше налоговых и неналоговых доходов и зарегистрировано более 37 тысяч рабочих мест. Благодаря вашему вкладу в республике будет больше новых больниц и поликлиник, школ и детских садов, наши дороги станут лучше и безопаснее, а водообеспечение - качественнее.

Сегодня в Дагестане активно создаются условия для развития бизнеса. Открыто 6 бизнес-инкубаторов, созданы 2 территории опережающего развития, а также индустриальный парк «Аврора», задействуется система государственных услуг.

Мы ведём борьбу с коррупцией, «обеление» не только экономики, но и отношений между властью и бизнесом. Вместо теневой экономики, незаконно использующей энергоресурсы и рабочую силу, в нашем регионе становится всё больше честных производителей товаров и услуг, создаются высокоэффективные рабочие места, которые могут занять молодые дагестанцы, находящиеся в поисках работы.

Мы и дальше будем вместе расширять возможности для предпринимателей, обеспечивать равные условия развития.

Желаю вам здоровья и благополучия, успехов в делах и всего самого доброго. Пусть ваш труд служит процветанию Дагестана.

« Октябрь 2019 »