Поздравление Главы РД В.А. Васильева с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Воскресенье, 10 Ноябрь 2019 00:00

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

Поздравляю вас с профессиональным праздником.

История органов внутренних дел полна героических страниц, вписанных многими поколениями сотрудников, защищавших конституционный строй и права граждан, оберегавших их жизни и здоровье.

Сегодня профессионализм, ответственность и честность сотрудников полиции имеют определяющее значение для всей правоохранительной системы. Вы ближе всех находитесь к народу, от вас напрямую зависит доверие людей к правоохранительным органам и уважение к власти в целом.

Хотел бы поблагодарить вас за нелегкий ежедневный труд, в результате которого существенно снизились угрозы терроризма, проводится последовательная борьба с коррупцией, вывод экономики из «тени». В этом году преступниками возмещено более 1,6 млрд рублей ущерба, снижается уровень преступности и количество ДТП. Благодаря вашей работе создаются условия для социально-экономического развития Дагестана и повышения благосостояния людей.

Мы знаем много примеров, когда вы смело вставали на пути бандитизма. В августе 1999 года сотрудники органов внутренних дел первыми приняли на себя удар международных террористов. В боевых действиях участвовало более 5 тыс. сотрудников, из них около тысячи были отмечены наградами, четверо стали Героями России. Сегодня этого высокого звания удостоены 16 дагестанцев – сотрудников органов внутренних дел, чего нет ни в одном другом регионе.

В этот праздничный день мы преклоняемся перед героизмом сотрудников органов правопорядка, которые до конца оставались верными присяге и отдали жизни за мир в Дагестане, благодарим ветеранов за их бескорыстную преданность долгу, ставшую моральным ориентиром для нынешних сотрудников.

Уверен, что личный состав Министерства внутренних дел по Республике Дагестан будет и впредь успешно противодействовать угрозам безопасности и правопорядку, честно и добросовестно служить на благо общества.

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья и благополучия, оптимизма и терпения, всего самого хорошего.

С уважением,

Глава

Республики Дагестан                                                                             В. Васильев

« Декабрь 2019 »