Поздравление Главы РД В.А. Васильева с Днем учителя

Пятница, 05 Октябрь 2018 00:00

Поздравляю педагогов республики, ветеранов сферы образования с профессиональным праздником – Днем учителя!

Этот праздник стал по-настоящему всенародным, ведь каждый из нас был учеником и хранит в душе теплые воспоминания об учителях, которые воспитывали любовь к Отечеству, уважение к истории и культуре родной страны, учили самостоятельно мыслить, стремиться к знаниям. Особые слова признательности ветеранам, чьи терпение и мудрость, преданность профессии служат примером для молодых педагогов.

Сегодня в республике строятся современные школы, ремонтируются и переоснащаются действующие учреждения образования, оказывается поддержка учителям сельских школ. В проведении государственной итоговой аттестации наведен порядок и заметно выросли баллы по ЕГЭ. Дагестанские старшеклассники побеждают во всероссийских олимпиадах и конкурсах, выпускники поступают в лучшие вузы и становятся квалифицированными специалистами, способными войти в новую профессиональную команду управленцев республики. Конкурс кадрового резерва, проведенный в начале года, и кадровый проект «Мой Дагестан», реализованный при поддержке руководства Администрации Президента Российской Федерации, это убедительно доказали. И все мы понимаем, что каждое личное достижение человека во многом создано трудом, знаниями, творческой целеустремленностью учителей, которые вдохновляют его двигаться вперед.

Желаю дальнейших профессиональных успехов, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

« Декабрь 2018 »