Поздравление Главы РД В.А. Васильева с Днем учителя

Суббота, 05 Октябрь 2019 00:00

Поздравляю педагогов, ветеранов сферы образования, науки, здравоохранения, культуры и спорта с Днем учителя!
Сегодня каждый из нас с благодарностью и любовью вспоминает своих дорогих учителей, благодарит наставников, тренеров и мастеров, которые открыли путь к знаниям, поддерживали в учебе, жизни добрым советом и словом.

Для Дагестана и всей страны образование является ключевым ресурсом развития, повышения уровня жизни людей. У нас строятся и ремонтируются десятки школ и детских садов, что обеспечит ликвидацию трехсменного режима, доступность дошкольного образования, улучшит условия обучения для тысяч детей. В школы в этом году поступило более 2,2 млн учебников, из которых 156 тысяч – на родных языках. Для 50 выпускников вузов, выбравших работу в сельских школах, впервые выделено по одному миллиону рублей в рамках республиканского проекта «Сельский учитель».

Ваши талантливые, не по годам умные и мыслящие ученики побеждают на международных соревнованиях, во всероссийских олимпиадах и конкурсах: «Я – профессионал», «Моя страна – моя Россия», «Молодые профессионалы» и многих других. С каждым годом Дагестан улучшает результаты ЕГЭ, в 2019 году 24 выпускника сдали экзамен на 100 баллов. Растет число наших ребят, поступающих в ведущие вузы страны.

Спасибо большое Вам, Учителя, за это!

В этот праздничный день хочется вспомнить Великого Расула Гамзатова:
В родном ауле, юный небожитель,
Я мог укрыться под крылом орла.
Но выше всех парили вы, учитель...

Убежден, что Ваши знания, опыт и любовь, прорастая в делах учеников, будут способствовать эффективному решению задач роста благосостояния народа и процветанию Дагестана.

Желаю всем учителям крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть ученики превзойдут Ваши ожидания своими успехами и победами!

С глубоким уважением,

Глава

Республики Дагестан                                                                       В. Васильев

« Октябрь 2019 »