Поздравление Главы РД В.А. Васильева с Международным днем пожилых людей

Понедельник, 01 Октябрь 2018 00:00

Уважаемые дагестанцы! Дорогие ветераны!

Примите поздравления с Международным днем пожилых людей и слова благодарности за ваш неоценимый труд, любовь к родной земле, вклад в развитие Дагестана и всей России!

Ветераны – наша живая история, пример силы духа, жизненного оптимизма и высокой нравственности. Невзирая на почтенный возраст, многие из вас продолжают трудиться, активно участвуют в жизни республики, осваивают новые специальности и современные технологии.

Важнейшим приоритетом государственной социальной политики является оказание всемерной помощи пожилым людям, обеспечение их достойной, благополучной жизни. В последнее время проходит широкое общественное обсуждение вопроса изменений в пенсионной системе страны. Свою позицию обозначил и Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, который определил меры, позволяющие гарантировать максимальную социальную защиту пенсионеров и граждан предпенсионного возраста, сохранить им льготы в сфере медицинского обслуживания, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства, сделать пенсионную систему эффективной, устойчивой и справедливой.

Сегодня в республике последовательно решаются задачи, направленные на поддержку пенсионеров и граждан предпенсионного возраста, приняты необходимые решения по сохранению соответствующих региональных льгот. Во исполнение Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах Российской Федерации на период до 2024 года» разрабатывается система поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения. Наша цель – укрепление здоровья пожилых людей, материально-технической базы медицинских и социальных учреждений, привлечение социально ориентированных некоммерческих и благотворительных организаций к решению проблем людей пожилого возраста.

Пусть этот день станет для всех дагестанцев возможностью уделить внимание и высказать слова благодарности и уважения нашим старшим.
Желаю каждому ветерану здоровья, благополучия, любви, заботы и всего самого доброго!

« Декабрь 2018 »