Поздравление Главы РД В.А. Васильева с общероссийским Днем библиотек

Понедельник, 27 Май 2019 00:00

Уважаемые работники и ветераны библиотечной сферы! Поздравляю вас с общероссийским Днем библиотек.

Сохраняя наше богатейшее культурное и духовное наследие, вы своим подвижническим трудом вносите большой вклад в развитие отечественного образования и науки.

Около тысячи библиотек республики обеспечивают дагестанцам доступ к уникальным интеллектуальным ресурсам, приобщают к мировой литературе, знакомят с редкими книгами и рукописями, повествующими об истории горного края. Библиотеки служат удобными площадками для исследовательских и образовательных проектов, активно внедряют передовые информационные технологии, всегда готовы к гуманитарному сотрудничеству.

Приумножая лучшие традиции своих предшественников, работники библиотечной сферы берегут нашу историческую память, поддерживают живую связь между человеком и книгой. Благодаря вашему сотрудничеству с крупнейшими библиотеками России и гипермаркетами электронных книг читатели могут ознакомиться с обширными цифровыми фондами, а произведения дагестанских поэтов и писателей доступны пользователям мобильных приложений по всему миру.

Желаю вам здоровья и благополучия, творческого вдохновения в работе.

Пусть ваша просветительская деятельность и впредь находит отклик в сердцах благодарных читателей.

« Сентябрь 2019 »