Поздравление Главы РД В.А. Васильева с праздником Ханука

Понедельник, 03 Декабрь 2018 05:10

Глава Дагестана Владимир Васильев поздравил председателя Совета иудейских общин Дагестана и всех иудеев республики с праздником Ханука

Уважаемый Валерий Шимиевич!

Сердечно поздравляю Вас и всю иудейскую общину Республики Дагестан с праздником света и обновления – Ханукой!

Являясь одним из самых ожидаемых событий иудейского народа, этот древнейший праздник символизирует доброту, тепло и надежду.

Иудейская община республики – неотъемлемая часть дагестанского общества, которая вносит весомый вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Крепнет и ширится конструктивный диалог между вашей общиной, органами власти и представителями всех конфессий республики. Успешно поддерживается духовная связь поколений и реализуются совместные мероприятия религиозного и культурно-просветительского характера, что создаёт возможности для сохранения и укрепления межконфессионального мира и согласия в регионе.

Уверен, что и в дальнейшем это взаимодействие будет развиваться на благо всех жителей Дагестана и России.

Искренне желаю всем прихожанам иудейской общины крепкого здоровья, счастья, успехов во всех благих делах и начинаниях!

« Февраль 2019 »