ПОЗДРАВЛЕНИЕ Главы Республики Дагестан С.А. Меликова с Рождеством Христовым

Четверг, 06 Январь 2022 23:30

Сердечно поздравляю всех православных жителей республики с Рождеством Христовым! Этот великий, светлый и радостный праздник, изменивший отсчет новой земной истории, миллионы людей встречают с особым чувством.Он наполняет сердца верующих радостью и благоговением, побуждает к состраданию, обращает к истокам культуры и многовековой истории нашего общества, неотъемлемой частью которого является православная вера.

Дагестан испокон веков славился братскими  отношениями между представителями разных народов и конфессий. Важно отметить многогранную деятельность Махачкалинской епархии в делах развития межрелигиозного диалога, благотворительности, поддержке семьи, решении многих насущных социальных проблем.

Убеждён, что именно опора на незыблемые духовные ценности и вековые традиции милосердия, взаимопомощи, справедливости, уважения к старшим, идеалы семьи является залогом стабильности и дальнейшего успешного развития нашего региона и страны в целом.

Пусть свет Рождественских дней станет для нас источником душевных сил и созидательного труда на благо Дагестана, всей России.

От всей души желаю православным христианам республики, всем, кто отмечает Рождество, крепкого здоровья, благоденствия, мира, добра и любви!

Глава Республики Дагестан С. Меликов

« Май 2022 »