Поздравление Главы Республики Дагестан Сергея Меликова с Днем Героев Отечества

Четверг, 09 Декабрь 2021 09:24

Уважаемые дагестанцы!

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества.

В этот день мы отдаем дань памяти нашим героическим предкам, чествуем ныне живущих соотечественников, чьи заслуги перед страной удостоены высших государственных наград. Представители разных поколений и разных профессий, которых объединяет одно – служение Родине, своими поступками, своим трудом и примером доказывают, что сражаться, созидать, работать  для своего  народа  – это и есть самая  высшая награда.

В истории нашего Отечества множество примеров героизма, который идёт от сердца, от любви к родной земле, основан на высоких моральных ценностях, дорогих для каждого из нас. Ведь это большое счастье – жить, работать и побеждать для своей Родины.

Во времена нелегких испытаний многонациональный народ объединялся в борьбе за независимость Отчизны. Выражением подлинного патриотизма и гражданственности является подвиг участников Великой Отечественной войны. Мы никогда не забудем, как в эти дни  ровно 80 лет назад на подступах к Москве солдаты защищали собой сердце нашей Родины. Их самоотверженность, смелость, верность долгу и стране  питают нашу веру в безграничность силы духа и справедливость, служат нравственным ориентиром для подрастающего поколения. Могущество России заключается именно в преемственности героических традиций и сохранении исторического наследия.

Дорогие герои! Ваши имена навеки вписаны в летопись мужества и отваги.  Низкий вам поклон за ваш подвиг!

Желаю всем мира, благополучия, новых успехов и достижений во славу Отечества!

Глава

Республики Дагестан                                                        С. Меликов

« Май 2022 »