Поздравление Главы Республики Дагестан Сергея Меликова с Днем спасателя Российской Федерации

Понедельник, 27 Декабрь 2021 09:36

Уважаемые сотрудники и ветераны спасательных служб республики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваша работа – одна из самых почетных, благородных и гуманных. Она требует не только самоотверженности, оперативности, взаимовыручки, но и таких качеств, как внимание, милосердие, сочувствие к чужой беде. Вы первыми приходите на помощь в случае возникновения катастроф и чрезвычайных ситуаций, противостоите природной стихии, помогаете тем, кто оказался в беде в результате вооруженных конфликтов, боретесь за жизни людей, проявляя личное мужество и отвагу. От вашей выдержки, умения правильно оценивать ситуацию и мгновенно принимать единственно верное решение практически ежедневно зависит чье-то здоровье, а часто – и жизнь.

Особые слова признательности – ветеранам ведомства по Республике Дагестан, тем, кто стоял у истоков создания МЧС, закладывал его славные традиции. И, конечно, от лица всего дагестанского народа хочу поблагодарить Ваш коллектив за результативную работу в текущем году: проявленный профессионализм при ликвидации последствий ливневых дождей, участие в борьбе с эпидемией новой коронавирусной инфекции и других ситуаций чрезвычайного характера. Необходимо отметить, что в 2021 году пожарными и  спасателями Республики Дагестан проведено более 700 спасательных работ, где спасено 1600 человек, из них 420 детей.

Спасибо вам за непростую, но очень важную службу.

Мы помним и наших погибших товарищей, отдавших свои жизни во имя спасения других. Вечная им память.

Убежден, что вы и впредь будете беречь, укреплять славные традиции ведомства, повышать качество взаимодействия служб и подразделений, достойно   трудиться  на благо республики, всей страны.

Желаю вам крепкого здоровья, удачи и благополучия, новых успехов в наступающем году!

Глава

Республики Дагестан                                                                             С. Меликов

« Май 2022 »