Поздравление Главы Республики Дагестан В.А. Васильева с Днем эколога

Среда, 05 Июнь 2019 16:16

Поздравляю работников природоохранных служб и ветеранов отрасли с Днем эколога.

Сегодня профессиональный праздник тех, кто сохраняет наши леса, реки и озера, чистый воздух и плодородные земли Дагестана для будущих поколений, помогает нам разумно использовать природные богатства горного края.

Большое спасибо всем дагестанцам, принимающим участие в субботниках, озеленении и уборке улиц, дорог и общественных пространств. Жители городов и районов активно поддержали акцию «Зеленые километры», в рамках которой по всей республике высажены тысячи деревьев.

Сегодня в Дагестане наводится порядок с полигонами коммунальных отходов, ликвидируются незаконные свалки, принимаются меры по переработке и утилизации мусора.

Впереди у нас еще большая работа: вместо неэффективных предприятий, загрязняющих атмосферу, нам предстоит открывать экологичные производства, внедрять на предприятиях «зеленые» технологии.

Решая проблемы экологии, мы получаем положительный эффект и в других сферах. Так, обустройство Самурского национального парка привлечет в нашу республику туристов, а внедрение современных производств создаст дополнительные рабочие места.

Все вместе мы и дальше будем заботиться об уникальной природе Дагестана, беречь ее ради наших детей.

Желаю вам здоровья, счастья и благополучия, всего наилучшего вам и вашим близким!

« Ноябрь 2019 »