Поздравление Главы Республики Дагестан В.А. Васильева с Днем физкультурника

Суббота, 08 Август 2020 00:00

Уважаемые работники и ветераны сферы физической культуры и спорта!

Поздравляю вас с Днем физкультурника.

Дагестан по праву гордится своими славными спортивными традициями. Наши спортсмены с каждым годом добиваются все более значимых результатов, вписывая свои яркие победы в летопись отечественного спорта.

В прошлом году на чемпионатах, первенствах мира и Европы дагестанцами завоевано 137 медалей, из которых 65 – золотые. Более 2 тысяч наших спортсменов стали призерами всероссийских и международных соревнований, около 350 включены в сборные команды России.

Основой этих достижений является ежедневный труд учителей физической культуры, тренеров спортивных секций и школ, с которых нынешние чемпионы начинали свой путь к вершинам мастерства.

В этот день особые слова благодарности нашим победителям, их тренерам, спортивным наставникам и специалистам. Ваши общие победы вдохновляют тысячи молодых ребят, прививают им любовь к спорту, наполняют всех нас гордостью за родной край.

В Дагестане физкультурой и спортом регулярно занимаются более 1,4 млн человек. Для них проводятся соревнования и турниры, открываются спортшколы и футбольные поля, оздоровительные и тренировочные комплексы, проводится комплекс «ГТО».

В республике около 4 тысяч спортивных объектов. В 2019 году построено 3 физкультурно-оздоровительных комплекса, 13 футбольных и мини-футбольных полей, 347 площадок для воркаута. Создан Региональный центр спортивной подготовки сборных команд площадью более 35 тыс. кв. метров, позволяющий нашим спортсменам готовиться к соревнованиям любого уровня.

Все это дает возможность молодым людям активно заниматься спортом, открывает им дорогу к профессиональной карьере, воспитывает выдающихся спортсменов, яркие и волевые победы которых всегда будут служить ориентиром для новых поколений чемпионов.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в вашей деятельности.

С уважением,
Республики Дагестан В. Васильев