Поздравление Главы Республики Дагестан В.А. Васильева с Днем Конституции Российской Федерации

Четверг, 12 Декабрь 2019 09:20

Уважаемые дагестанцы!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

Принятие Основного закона имело определяющее значение для укрепления российской государственности, сохранения целостности и суверенитета страны, ознаменовало решительный выбор людей в сторону демократических преобразований и консолидации гражданского общества.

Выразив твердую волю народа, Конституция провозгласила высшими ценностями права и свободы личности, стала прочной основой создания равных условий для достойной жизни и развития человека.

Эти цели и сегодня  являются для нас первостепенными. Опираясь на поддержку населения, в республике проводится комплексная работа по противодействию коррупции, совместно с общественными организациями, политическими партиями и депутатами выстраивается система контроля за эффективным расходованием бюджетных средств.

Принципы Конституции по созданию равных условий для жизни и развития граждан нашли практическую реализацию в республиканских проектах «Мои дороги», «Комфортная городская среда», «Моя вода», «100 школ».

Следование Конституции, верность ее непреходящим ценностям является надежным залогом благополучия каждого жителя Дагестана, сохранения мира и согласия в нашем обществе.

Желаю Всем крепкого здоровья и благополучия, новых успехов и достижений во имя процветания Дагестана и России.

« Февраль 2020 »