Поздравление Главы Республики Дагестан В.А. Васильева с Днем местного самоуправления

Вторник, 21 Апрель 2020 07:04

Уважаемые работники, депутаты и ветераны органов местного самоуправления! Поздравляю вас с профессиональным праздником.

За более чем двухвековую историю местное самоуправление стало ключевым звеном взаимодействия между государством и его гражданами, важным фактором социальной стабильности общества.

Вы ближе всего находитесь к людям, лучше других знаете трудности, нужды, проблемы жителей своего муниципалитета, и от вашего умения их эффективно решать, выстраивать грамотное сотрудничество с другими органами власти зависит, какую пользу вы сможете принести населению, насколько эффективна будет наша общая работа на благо рядовых дагестанцев.

Сегодня, когда республика и вся страна столкнулись с угрозой для жизни граждан, на вас возлагается особая ответственность. Одними из основных задач местного самоуправления становятся сохранение здоровья людей, забота о нуждающихся – малоимущих многодетных семьях и пожилых людях, обеспечение бесперебойной работы инфраструктуры и сетевого комплекса.

В нынешних условиях важно продолжить разъяснительную работу с людьми, организациями, предприятиями, содействовать им в получении мер поддержки, оказываемых федеральным центром и республикой в этот сложный период. Принимать все возможные меры для защиты своих жителей.

Убежден, что ваш ежедневный труд на благо людей, активное участие в решении сложных задач, с которыми сегодня сталкивается республика, поможет нам быстрее преодолеть нынешние трудности.

Желаю вам, вашим близким крепкого здоровья и благополучия.

Глава Республики Дагестан В. Васильев

« Декабрь 2020 »