Поздравление Главы Республики Дагестан В.А. Васильева с Днем молодежи

Четверг, 27 Июнь 2019 22:19

Уважаемые дагестанцы!

Поздравляю вас с Днем молодежи!

Молодежь Дагестана всегда славилась своими талантами и целеустремленностью. Наши юноши и девушки ярко проявляют себя в самых разных сферах жизни, прославляя не только родной край, но и всю Россию. Спортсменов из Дагестана знают в любом уголке мира. Буквально на днях двое наших земляков стали чемпионами Евроигр–2019 в Минске.

Мы гордимся вашими успехами на всероссийских, международных олимпиадах, научными и профессиональными достижениями. Вы – лучшие во многих областях и это заслуженное признание.

Перед республикой стоят амбициозные цели, для достижения которых нужны люди, увлеченные своей профессией. Сегодня проводимые в республике конкурсы и чемпионаты открывают перед молодежью массу возможностей. Трое учеников наших школ стали призерами Всероссийской олимпиады школьников. Знания и навыки помогают вам показывать хорошие результаты, достигать высокого мастерства в своей профессии.

Дагестан активно вступил в движение Ворлдскиллс. В этом году в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» на счету республики 1 серебряный призер и еще 2 участника из Дагестана стали обладателями медальонов за профессионализм.

Впервые в истории 15 дагестанцев стали победителями Федеральной олимпиады «Я – профессионал» и 1 – победителем конкурса «Моя страна — моя Россия». 22 дагестанца выиграли Всероссийский конкурс молодежных проектов.

Ваши успехи и выдающиеся результаты являются примером для сотен тысяч других людей, открывают им путь к новым вершинам.

Хотелось бы отметить активность наших ребят в волонтерской и добровольческой деятельности. Спасибо вам за этот бескорыстный труд и душевную теплоту.

Молодежь – это огромный интеллектуальный, творческий и трудовой потенциал Дагестана. Именно от вас, молодых и неравнодушных дагестанцев зависит процветание нашей республики, ее современное динамичное развитие.

Желаю вам счастья и благополучия. Пусть сбудутся ваши мечты, реализуются самые смелые и амбициозные планы!

« Октябрь 2019 »