Поздравление Главы Республики Дагестан В.А. Васильева с Днем пожарной охраны

Четверг, 30 Апрель 2020 06:26

Уважаемые сотрудники и ветераны противопожарной службы!  Поздравляю вас с Днем пожарной охраны. Ваша профессия, являясь одной из самых сложных и ответственных, требует исключительного мужества. Вы первыми приходите на помощь к попавшим в беду, ежедневно рискуете собой ради спасения жизней и здоровья людей, отдаете этому благородному делу все свои силы, знания и умения.

Непрерывное совершенствование подготовки личного состава и технического оснащения, работа с населением по формированию добровольных пожарных команд стали неотъемлемой частью противопожарной службы.               В республике каждый год открываются пожарные части с новейшей техникой и оборудованием, создаются посты добровольной пожарной охраны, обеспечивающие защиту самых отдаленных населенных пунктов и своевременную помощь их жителям.

Сегодня, когда весь Дагестан находится в режиме повышенной готовности, для республики особенно важны ваши усилия в деле предупреждения и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, активное участие в проводимых санитарно-эпидемиологических мероприятиях, служащих безопасности  людей.

В этот праздничный день большое спасибо всем, кто своими профессиональными действиями помогает предотвратить беду и спасти жизни, достойно выполняет служебный и гражданский долг на благо общества.

Желаю сотрудникам и ветеранам пожарной охраны крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

С уважением, Глава Республики Дагестан  В. Васильев

« Август 2020 »