Поздравление Главы Республики Дагестан В.А. Васильева с Днем программиста

Четверг, 13 Сентябрь 2018 05:44

Поздравляю работников сферы информационных технологий с профессиональным праздником – Днем программиста! Благодаря работе программистов, разработке широкого спектра компьютерных программ удается рационально использовать ресурсы, добиваться экономии времени и материальных средств,  оперативно решать трудоемкие задачи в экономике и государственном управлении, образовании и здравоохранении, различных сферах общественной жизни.

Создание цифровой экономики, повышение качества государственных услуг, благосостояния и уровня жизни невозможно без информационных технологий.В Дагестане немало профессионалов в сфере программирования. Победа дагестанского школьника на Всероссийской олимпиаде по информатике показывает накопленный опыт и  высокий потенциал развития одаренных ребят в республике.

Уверен, что знания и творческий настрой работников сферы информационных технологий позволят выйти на качественно новый уровень создания институциональной и инфраструктурной информационной среды и сделать IТ – технологии ключевым фактором инновационного и технологического развития Дагестана.

Желаю успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго.

Глава Республики Дагестан  В. Васильев

« Ноябрь 2018 »