Поздравление Главы Республики Дагестан В.А. Васильева с Днем радио, праздником работников всех отраслей связи

Четверг, 07 Май 2020 05:33

Уважаемые работники и ветераны отраслей связи, информатизации и массовых коммуникаций!  Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем радио.

Открытие 125 лет назад возможности беспроводной передачи связи ознаменовало для всего мира начало новой телекоммуникационной эры.

Сегодня повсеместное внедрение передовых информационных технологий, динамичное развитие инфраструктуры связи и средств массовой информации обеспечивают условия для повышения качества жизни людей, построения современной высокоэффективной экономики.

Благодаря вашему труду в Дагестане государственные и муниципальные услуги оказываются в электронном виде, сотни социально значимых объектов ежегодно подключаются к интернету, повсеместно налажено цифровое телевидение, а жители самых отдаленных населенных пунктов могут всегда быть на связи с близкими, получать свежие новости о происходящих в республике, стране и мире событиях.

В нынешнее время, когда многие привычные для нас процессы и действия перешли в цифровой формат, обеспечиваемые вами скорость, качество и полнота передачи информации имеют для дагестанцев исключительное значение, расширяя возможности коммуникации в условиях ограничения личных контактов.

В Год памяти и славы мы вспоминаем тех, кто обеспечивал в суровые военные годы бесперебойную работу систем связи, жизненно необходимой для сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и трудившихся в тылу.

Пусть ваш профессионализм, опыт и верность лучшим традициям предшественников и впредь служит информационному и культурному просвещению дагестанцев, укреплению потенциала отраслей связи и повышению их вклада в решение задач, стоящих сегодня перед республикой.

Желаю вам крепкого здоровья, сил и энергии в реализации новых идей, успехов в ответственной работе.

Глава Республики Дагестан В.Васильев

« Май 2020 »