Поздравление Главы Республики Дагестан В.А. Васильева с Днем спасателя Российской Федерации

Пятница, 27 Декабрь 2019 05:00

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной службы и гражданской обороны!  Поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем спасателя Российской Федерации.

Это праздник мужественных людей, посвятивших свою жизнь нелегкой, опасной, но благородной профессии, которая по праву считается одной из самых уважаемых в обществе. В трудную минуту вы первыми приходите на помощь, даете людям надежду, спасая их здоровье и жизни.

В Дагестане благодаря вашим усилиям создана слаженная система реагирования, способная оперативно решать задачи предупреждения природных катастроф, техногенных аварий и ликвидации их последствий. Вы неоднократно подтверждали это, борясь с пожарами в селах и городах республики, оповещая население о неблагоприятных природных явлениях, проводя эвакуацию и незамедлительно оказывая помощь и психологическую поддержку пострадавшим.

В этот праздничный день примите слова искренней признательности за ваш благородный труд, решительность и мужество в самых сложных ситуациях. Большое спасибо ветеранам, которым сегодняшние спасательные службы обязаны своим высочайшим авторитетом, профессиональным мастерством.

Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья и благополучия. Удачи и успехов в наступающем году.

С глубоким уважением, Глава Республики Дагестан В. Васильев

« Январь 2020 »