Поздравление Главы Республики Дагестан В.А. Васильева с Днем строителя

Воскресенье, 09 Август 2020 00:00

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Строительство, занимая особое место в экономике Дагестана, имеет ключевое значение для ее развития. С каждым годом в республике появляются новые дороги, благоустроенные дворы и общественные территории, жилые дома, объекты социальной и инженерной инфраструктуры.

От вашего добросовестного труда зависят тепло и уют в домах дагестанцев, комфортные условия их жизни, работы, отдыха. Вы обеспечиваете качество и безопасность сооружений, при этом постоянно повышаете эффективность труда, внедряя современные технологии, инженерные решения.

В этом году более 3 млрд рублей направлено на формирование комфортной городской среды и ремонт улично-дорожной сети. Планируется введение в эксплуатацию 162 объектов инфраструктуры – школ и детских садов, спортивных комплексов и больниц, объектов водоснабжения и газификации.

Впервые за многие годы проводятся работы на десятках долгостроев. Производственные мощности республики задействованы в масштабной стройке по передислокации Каспийской флотилии, что имеет высокую значимость для развития экономики Дагестана.

Решение этих серьезных задач становится возможным благодаря вашим умениям, опыту и профессионализму. Спасибо за нелегкий, но очень важный и необходимый для республики труд.

Сегодня совершенствуется регулирование в строительной отрасли, наводится порядок в градостроительной политике. Все это будет способствовать модернизации отрасли, улучшению архитектурного облика городов и поселений, открытию новых возможностей для бизнеса и жителей республики.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе на благо республики.

С уважением,
Республики Дагестан В. Васильев