Поздравление Главы Республики Дагестан В.А. Васильева с Международным днем пожилых людей

Вторник, 01 Октябрь 2019 10:34

Глубокоуважаемые, дорогие наши старшие!

Примите  поздравления с Международным днем пожилых людей и слова признательности за ваш многолетний труд и заботу о подрастающем поколении.

Вы – создатели всего лучшего, что окружает нас: наставники и воспитатели, тренеры, мастера, хранители знаний и мудрости поколений.

Создание достойных условий жизни для пожилых людей, обеспечение социального и медицинского обслуживания, помощь пенсионерам, находящимися в трудной жизненной ситуации являются главным государственным приоритетом и прямым долгом общества и каждого из нас.

В Дагестане в последние годы увеличивается продолжительность жизни. Реализуются меры поддержки граждан старшего возраста, большое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны.

Пожилые дагестанцы активно участвуют в общественной жизни, во многих всероссийских конкурсах и соревнованиях. Ни одно значимое мероприятие в республике не проходит без их участия. Спасибо Вам большое.

В этот день особые слова благодарности нашим старшим, которые продолжают приносить пользу Дагестану, осваивают компьютерную технику, проходят переобучение, чтобы и дальше быть примером молодежи, щедро делиться своим богатым опытом и мастерством.

Дагестанцы никогда не оставляют стариков без внимания, не проходят мимо их проблем. Это – свойство истории, культуры и отличительная черта нашего общества. Пусть этот знаменательный день станет для всех и каждого еще одной возможностью уделить внимание, выразить свою благодарность, уважение и любовь нашим старшим, пока они живы, мы не стареем – оставаясь детьми, независимо от возраста!

Желаю Вам крепкого здоровья, любви и всего самого доброго.

« Октябрь 2020 »