Поздравление Главы Республики Дагестан В.А. Васильева с Днем работников дорожного хозяйства

Воскресенье, 20 Октябрь 2019 00:00

Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли!

Поздравляю вас с Днем работников дорожного хозяйства!

Вы строите мосты и дороги, связываете людей, города и села, даете возможность республике двигаться вперед, развиваться.

Для Дагестана развитие дорожного комплекса является неотъемлемым условием экономического и социального благополучия. Качественные дороги способствуют деловой активности сотен тысяч дагестанцев, быстрой и комфортной перевозке грузов и пассажиров, значительно сокращают время прибытия экстренных служб.

В 2019 году на треть, до 11,4 млрд рублей, увеличилась поддержка из бюджета дорожного хозяйства Дагестана. Будет построено и отремонтировано 459 км дорог и 33 моста, на 293 и 23 больше, чем в прошлом году. Пересчет в 2018 году сметной стоимости объектов дорожного строительства позволил в текущем дополнительно реконструировать 3 моста и более 170 км автодорог.

В Махачкале на ремонт улично-дорожной сети в этом году выделено 1,54 млрд рублей. Будет реконструировано 72 улицы и 2 подъездные дороги, в том числе к Новому Хушету.

Для горных территорий транспортная доступность имеет жизненно важное значение, является одним из главных факторов развития личности, реализации сельскохозяйственного и рекреационного потенциала, привлечения туристов, инвестиций и бизнеса. В этом году асфальт будет проложен до с. Агвали Цумадинского района, завершится ремонт участка  «хаджалмахинского спуска», пути к Мочохскому озеру, дороги Магарамкент  Ахты  Рутул.

В текущем году весь транспортный налог – 771 млн рублей – направлен муниципалитетам для ремонта 179 улиц. Работы контролируются регулярно на селекторных совещаниях по результатам проверок депутатов, общественных организаций, самих жителей.

В этот праздничный день хотелось бы сказать всем, кто своим каждодневным трудом обеспечивает работу дорожного хозяйства республики, большое спасибо, поблагодарить ветеранов отрасли за их вклад в развитие дорожного комплекса.

Убежден, что Ваши знания, опыт и добросовестный труд будут востребованы в предстоящей большой работе по кардинальному улучшению дорожной сети Дагестана.

Желаю крепкого здоровья, счастья и успехов в работе. Пусть плоды Вашего труда заслуживают благодарность жителей и гостей Дагестана.

« Ноябрь 2019 »