Поздравление с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Воскресенье, 10 Октябрь 2021 07:01

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Дагестана! Дорогие ветераны аграрной отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Этот замечательный праздник объединяет всех, кто живет и работает на земле, в животноводстве, на предприятиях пищевой промышленности – всех, кого называют кормильцами страны.

Сегодня в агропромышленном комплексе  республики задействовано более 1000 сельскохозяйственных организаций, свыше 17 тысяч фермерских хозяйств, и около 485 тысяч личных подсобных хозяйств. Несмотря на непростую ситуацию, с которой мы столкнулись в текущем году в связи с пандемией новой  коронавирусной инфекции,  дагестанские аграрии продолжают занимать лидирующие позиции среди субъектов Российской Федерации, успешно справляясь с поставленными задачами.

Важным условием достижения этих результатов является государственная поддержка. Но все же главный залог успеха – это невероятное трудолюбие работников сельского хозяйства Дагестана, ваша любовь к родной земле, мастерство, трудовые традиции, максимальная самоотдача, которые позволяют наращивать продовольственный потенциал и завоевывать новые рынки для нашей  продукции.

Особые слова признательности  – ветеранам агропрома, ведь  именно вы заложили основу сегодняшних успехов, передали свой бесценный опыт молодой смене.

Нам еще предстоит большая работа по созданию комфортных условий жизни на селе: продолжим строить социальные объекты, жильё и, конечно,  дороги – чтобы у сельских жителей были все условия для качественного образования, медицинского обслуживания, отдыха, спорта и творческого саморазвития.

Уверен, у нас есть все необходимое, чтобы вместе добиться поставленных целей.

Сердечно желаю вам крепкого здоровья, благополучия, богатых урожаев и новых трудовых достижений!

Временно исполняющий обязанности

Главы Республики Дагестан                                                       С. Меликов

« Январь 2022 »