Поздравление Врио Главы РД В.А. Васильева с Днем российской науки

Четверг, 08 Февраль 2018 00:00

Уважаемые научные работники! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской науки!

Во все времена наука являлась важнейшей составляющей национального богатства, мощным ресурсом экономических преобразований, движущей силой технического прогресса, информационных технологий, которые стремительно меняют качество нашей жизни.

В Дагестане функционируют десятки научно-исследовательских центров, успешно развивается ряд направлений и школ фундаментального и прикладного характера. Имена многих дагестанских ученых стали неотъемлемой частью истории отечественной и мировой науки.

Мы искренне рады каждому успеху, который открывает новые перспективы развития республики и страны, стимулирует экономику, помогает находить эффективные решения социальных проблем.

Сегодня важно, несмотря на существующие трудности, максимально использовать имеющийся научный потенциал для всестороннего развития республики, общими усилиями продолжить работу над расширением научно-исследовательской базы и формированием эффективной инновационной системы, укреплять межрегиональные и международные научные связи, интегрировать науку и производство. И, конечно же, большие надежды мы возлагаем на молодых ученых.

Желаю всем научным работникам республики творческого вдохновения, новых идей, прорывных открытий и всего самого доброго!

joomlamodniyportal.ru

« Апрель 2018 »