Поздравление Врио Главы РД В.А. Васильева с Днем знаний

Суббота, 01 Сентябрь 2018 06:43

Поздравляю школьников, студентов, преподавателей, родителей с одним из самых волнующих и ярких праздников – Днем знаний!

Для школьников и студентов этот день связан с новыми надеждами и планами, ожиданиями встреч с учителями, верными друзьями, а для взрослых наполнен воспоминаниями о счастливой поре детства и юности.

В Дагестане школьный звонок впервые прозвучит для более 51 тысячи первоклассников, для 407 тысяч учеников начнется новый этап школьной жизни, а с учетом средних специальных организаций и высших учебных заведений к учебному процессу приступит более четверти населения республики.

Являясь основой для успешной трудовой деятельности и достойной жизни каждого человека, знания, образование, компетентность сегодня особенно ценны и востребованы. Дагестан нуждается в талантливых, энергичных, обладающих современными знаниями специалистах, духовно и нравственно богатых людях, подлинных патриотах республики и страны. На решение этих вопросов направлен реализуемый при участии Администрации Президента Российской Федерации республиканский кадровый проект «Мой Дагестан», победители которого войдут в новую профессиональную команду управленцев республики. И это станет результатом должного отношения к учебе, образованию.

Пусть новый учебный год поможет реализовать способности и таланты, станет шагом к выбору профессии, достижению мечты!

Желаю успешной учебы, усердия настойчивости, уверенности в собственных силах, ярких открытий и удачи!

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Дагестан В. Васильев

« Апрель 2021 »