Поздравление Врио Главы Республики Дагестан Владимира Васильева с Днем Победы

Среда, 09 Май 2018 07:03

Сердечно поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, нынешних воинов Вооруженных Сил, всех жителей республики со священным праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы является для нас самым дорогим праздником. Тяжелым и долгим был путь к Победе. Тем величественнее всенародный подвиг, совершенный в годы Великой Отечественной войны. Он навечно вписан в историю как самый яркий символ высочайшего патриотизма и массового героизма, братского единства и сплоченности народов нашей страны.

С первых и до последних дней войны более 180 тысяч сыновей и дочерей Дагестана совершали ратные подвиги, приближая Победу. Высоких званий Героя Советского Союза и Героя России были удостоены 62 дагестанцев, 8 стали полными кавалерами ордена Славы, десятки тысяч награждены боевыми орденами и медалями. Более 80 тысяч воинов-дагестанцев не вернулись с полей сражений.

Одержанная участниками Великой Отечественной войны Победа - это великая гордость, благодарная память и суровое предостережение потенциальным агрессорам. Сегодня, когда благодаря политике Президента страны Владимира Владимировича Путина большая часть жителей гордится Россией, хочется сказать нашим дорогим ветеранам – это ваша заслуга.

Подвиг и жизнь вашего поколения Победителей воспитывают детей, внуков и правнуков защитниками безопасности и созидателями процветания нашей страны.

И все это будет, пока из поколения в поколение благодарная Россия будет помнить и следовать вашим заветам.

Сегодня мы низко склоняем головы перед светлой памятью о воинах, погибших во имя свободы и независимости Отчизны, отдаем дань глубочайшего уважения всем фронтовикам и труженикам тыла, с небывалым мужеством и стойкостью вынесшим на своих плечах все тяготы войны.

Желаю всем крепкого здоровья, мира и благополучия, успехов в делах на благо Дагестана и России.

« Май 2018 »