Поздравление Главы РД Р.Г. Абдулатипова с Днем работников морского и речного флота

Воскресенье, 02 Июль 2017 00:00

Поздравляю всех работников и ветеранов морского флота с профессиональным праздником – Днем работников морского и речного флота!

Основными задачами отрасли являются создание благоприятных условий для более эффективного использования транспортного потенциала Республики Дагестан в международной системе транзита и перевозок, создание Каспийского транспортно-логистического комплекса – «Каспийского хаба» и развитие индустрии туризма и отдыха.

Махачкалинский морской торговый порт – это единственный незамерзающий российский порт на Каспии, являющийся стратегически важным звеном транспортной системы Юга России.

Сотрудники АО «Махачкалинский морской торговый порт», ФГУП «Росморпорт» и ФГБУ «Администрация морских портов Каспийского моря» принимают сегодня активное участие в реализации федеральных целевых программ развития морского транспорта.

Уверен, что работники морского флота смогут преодолеть все возникающие на данном этапе развития отрасли проблемы и внесут достойный вклад в дальнейшее укрепление экономики Республики Дагестан и Российской Федерации.
Желаю вам успехов в деятельности на благо Дагестана и России.

« Апрель 2018 »