Поздравление Главы Республики Дагестан В.А. Васильева с Днем работников морского и речного флота

Воскресенье, 07 Июль 2019 00:00

Уважаемые работники и ветераны морского и речного флота!

Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Работники флота – это смелые, искренне увлеченные своим делом люди. Благодаря вашему каждодневному труду Дагестан реализует свои экспортные возможности, развивает транспортную связь с иностранными государствами, обеспечивает внутренний рынок необходимым сырьем.

Важной составляющей экономического потенциала республики, одним из ключевых транспортных звеньев на юге страны является Махачкалинский морской торговый порт. В последние годы активно развивается его инфраструктура, существенно увеличиваются объемы перевалки нефти и грузов. Значимость вашей работы многократно возрастает в условиях передислокации Каспийской флотилии, освоения новых нефтяных месторождений на Каспии.

Сегодня, когда перед республикой стоят важные задачи освоения морских биоресурсов, развития рыболовецкого комплекса, круизного и яхтенного судоходства, умения и опыт работников флота особенно востребованы. Надеюсь, что ваши выдержка и упорство в работе помогут успешно с ними справиться, будут способствовать дальнейшему повышению конкурентоспособности Дагестана на рынке международных транспортных услуг.

Желаю вам здоровья, счастья и благополучия, удачи во всех ваших начинаниях.

« Июль 2019 »