Сергей Меликов выразил соболезнование в связи с кончиной генерала Виктора Казанцева

Вторник, 14 Сентябрь 2021 18:08

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов выразил соболезнование в связи с уходом из жизни генерала Виктора Казанцева.

«С чувством глубокой скорби восприняли в Дагестане известие о кончине Вашего супруга Виктора Германовича.

Для всех нас это большая, невосполнимая утрата. Его жизнь являла собой пример подлинного патриотизма, самоотверженного служения Родине, твердости в борьбе с терроризмом, в отстаивании национальных интересов России», – говорится в тексте соболезнования, направленном супруге генерала Светлане Казанцевой.

Дагестанцы, отметил глава региона, всегда будут помнить значительный вклад генерала Казанцева в разгром вторгшихся в республику международных бандформирований в августе-сентябре 1999 года, когда при его непосредственном участии удалось сохранить мир на Кавказе, отстоять целостность Отечества. Благодаря своим профессиональным и человеческим качествам, прямоте и справедливости, он снискал авторитет, доверие и уважение у многонационального народа.

«На высоком посту полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе и на протяжении всей жизни, участвуя в решении задач социально-экономического развития региона, Виктор Германович оставался по-солдатски прямолинейным, напористым, планомерно отстаивая интересы юга, всеми силами содействуя укреплению политической стабильности, обеспечению безопасности государства и общества», – подчеркнул Сергей Меликов, пожелав вдове терпения, сил и мужества пережить тяжелую утрату.

« Сентябрь 2021 »