Горячая линия ( 67-20-32 )

«Горячая линия» Главы Республики Дагестан находится в режиме постоянной связи с гражданами республики. Она создана для решения вопросов реализации приоритетных национальных проектов. Граждане могут получить необходимую консультацию, а также помощь в решении конкретных проблем, возникающих в процессе реализации национальных проектов.

По всем вопросам, требующим разъяснений, оператор «горячей линии» 67-20-32 связывает граждан с представителями соответствующих министерств: по проекту «Здоровье» - 67-90-75 и 67-90-73, «Образование» - 67-18-36, «Развитие АПК» - 67-12-03. По национальному проекту «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» информация предоставляется с учетом характера вопросов по следующим телефонам:

• по вопросам, касающимся участия граждан в реализации национального проекта - 67-21-35;
  • по вопросам обеспечения жильем граждан – участников ликвидации радиационных аварий и катастроф, имеющих право на получение субсидий из федерального бюджета, ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов - 64-15-08;
  • по вопросам обеспечения жильем молодых семей на селе – 68-33-04;
  • по вопросам ипотечного жилищного кредитования – 67-45-74;
  • по вопросам модернизации объектов коммунальной инфраструктуры- 62-64-17.

По тем вопросам граждан, которые требуют не просто информирования, а принятия конкретных решений, созданы межведомственные рабочие группы под руководством заместителей Председателя Правительства. Ежедневно в 17.30 оператор связи предоставляет руководителям рабочих групп сведения о данных обращениях и информирует граждан о принятых решениях.

По итогам недели Главе РД предоставляется обобщенная справка о поступивших обращениях и принятых мерах.

Сведения о поступивших звонках на "Горячую линию" Главы Республики Дагестан:

за период с 28.10 - 03.11.2016 года:

поступило звонков:                                         -220

взято на контроль:                                          - 27

даны разъяснения, удовлетворены

в ходе разговора:                                            - 193

Основная часть вопросов касались сферы ЖКХ и подготовки к отопительному периоду.

ответственный:                                             Руководитель "Горячей линии " Главы РД - Умарова К.С.