В Махачкале состоялся II республиканский молодёжный антикоррупционный форум

Автор  Понедельник, 14 Январь 2019 12:01

13 декабря на площадке Исторического парка «Россия – моя история» состоялся II республиканский молодежный антикоррупционный форум. Его организатором выступило Министерство по делам молодежи Республики Дагестан и Управление Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции.

С приветственным словом к участникам обратился начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам противодействия коррупции Ибрагим Ибрагимов и министр по делам молодежи РД Камил Саидов.

Далее участники разделились по секциям: «антикоррупционная пропаганда в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления РД», «Общественный контроль в борьбе с коррупцией», «Антикоррупционная экспертиза нормативно-правовых актов Республики Дагестан». Особенно активная дискуссия развернулась на второй площадке, где молодые люди делились фактами столкновения с коррупцией, а на третьей секции студенты вносили свои предложения анализу правовых актов республики.

Завершилась работа форума принятием резолюции и вручением активным участникам мероприятия сертификатов.

Напомним, что молодежный антикоррупционный проводится второй раз и собирает для обсуждения вопросов противодействия коррупции студентов вузов и ссузов, ученых и работающую молодежь.

Прочитано 332 раз Последнее изменение Понедельник, 14 Январь 2019 15:35
(0 голосов)